Провести реакции при помощи которых можно выполнить следующие преобразования: оксид меди (||) - хлорид меди (||) - гидроксид меди (||) - оксид меди (||)

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:55
    0
    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    Cucl2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KCl

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O