Используя термохимическое уравнение CuO+H2=Cu+H2O+80 кДЖ, вычислите кол-во теплоты, которое выделится при вост. 1,6 г меди

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:56
    0
    1,6 г

    CuO+H2=Cu+H2O+80 кДж

    64 г

    при восстановлении 64 г Сu выделяется 80 кДж

    при восстановлении 1,6 г Сu выделяется Х кДж

    Х=1,6*80/64=2 [кДж]