Написать уравнения реакций окисления (О2)

а) простых веществ: Р, Al

б) сложных веществ: C3H8, CuS

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:19
    0
    А) 4 Р+5 О2=2 Р2 О5

    4Al+3O2=2Al2O3

    б) C3H8+3O2=3CO2+4H2O

    CuS+O2=Cu+SO2