Составьте уравнения реакций взаимодействия сложных веществ с кислородом

CuS + O2 -

ZnS + O2 -

C3H8 + O2 -

PH3 + O2 -

CH4 + O2 -

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:00
    0
    2CuS+3O2=2CuO+2SO2

    2ZnS+3O2=2ZnO+2SO2

    C3H8+5O2=3CO2+4H2O

    PH3+2O2=H3PO4

    CH4+2O2=CO2+2H2O