Напишите уравнения реакций, с помощь которых можно осуществить следующие превращения:

S-ZnS-SO2-H2SO3-K2SO3

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:02
    0
    S + Zn = ZnS

    2ZnS + 3O2 = 2ZnO + 2SO2

    SO2 + H2O = H2SO3

    H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + 2H2O