KNO3=KNO2+O2, Mg+N2=Mg3N2, Fe+Cl2=FeCl3 составить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:45
    0
    2KNO3 = 2KNO2 + O2 N (+5) + 2e = N (+3) ] 2 окислитель 2O (-2) - 4e = O2 (0) ]1 восстановитель. Ток первое знаю))