Сколько грамм меди образуется при взаимодействии 16 г СuO c H2

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:24
    0
    СuO+H2=Cu+H2O

    V (CuO) = m/M=16/80=0.2m

    По уравнению реакции:

    V (CuO) / V (Cu) = 1/1

    следовательно V (Cu) = 0.2m

    m (Cu) = V*M=0.2*64=12.7g