Сопоставить числа молекул, содержащихся в 1 г NH3 и в 1 г N2. в каком случае и во сколько раз число молекул больше.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:32
    0
    По формуле n=m*Na/М, где n - число молекул, Na - постоянная Авогадро

    n (NН₃) = 1 г*6,02*10²³моль⁻¹ молекул/17 г/моль = 0,35*10²³молекул

    n (N₂) = 1 г*6,02*10²³моль⁻¹ молекул/28 г/моль=0,215*10²³молекул

    больше молекул у аммониака в 1 г.