Осуществите цепочку превращений

S (0) - >S (-2) - >S (-2) - >S (+4) - >S (+6) - >S (+4)

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:52
    0
    Fe + S = FeS

    FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S

    2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    2SO3 + 2KI = SO2 + I2 + K2SO4