Приготовьте 300 г 15 % раствора сахара

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:53
    0
    W=m (в-ва) * 100%/m (p-pa)

    m (в-ва) = W*m (p-pa) / 100%

    m (сахара) = 15*300/100=45 (г)

    m (H2O) = 300-45=255 (г)

    Ответ: для приготовления 300 г 15% раствора необходимо:

    45 г сахара и 255 г воды