Какую массу хромата натрия NaCr2O4 нужно взять для приготовления 1,9 л 0,4 м раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:02
    0
    M=n*V

    Cm=n/V, n=Cm * V = 0.4*1.9 = 0.76 моля

    m (Na2CrO4) = 0.76*162=123.12 г