Каково количество вещества SO2, занимающего объем 5,6 л (при н. у.) ?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:48
    0
    N=V/Vm

    n (SO2) = 5,6/22,4=0,25 (моль)

    Ответ: 0,25 моль