Определите количества вещества оксида меди (2), образующегося при горении 3,2 г. меди: 2Cu+O2=2CuO

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:13
    0
    2Cu+O2=2CuO

    n (Cu) = m/M=3,2/64=0,05 моль, тогда по уравнению реакции

    n (CuO) = 0,05 моль