Расставить коэфициенты и у казать тип реакций

Mg + O2 = MgO

H2O = H2O + O2

Zn + HCI = ZnCI2 + H2

P+O2 = P2O5

HCI=H2 + Cl2

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 22:48
    0
    2Mg + O2=2MgO Присоединение

    2H2O2 = 2H2o + O2 разложение

    Zn + 2HCI = ZnCI2 + H2 обмен

    4P + 5O2 = 2P2O5 присоединение

    2HCI=H2 + CI2 разложение
  2. 4 декабря, 01:18
    0
    Mg (2+) + O2 (-2) = MgO2

    H2O = H (+1) 2O + O (-2) 2

    Zn (2+) + H (+) C (-) I = ZnCI2 + H2

    P+O2 = P2O5

    H (+1) CI (-) = H (+) 2 + Cl2