Найдите массу C2H5OH, полученного из 44,8 л этилена, если массовая доля выхода спирта равна 80%

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:23
    0
    C2H4+H2O=C2H5OH

    m (C2H5OH) = 45*44.8/22.4=92 η=80%

    m (C2H5OH) = 92*0.8=73.6 гр