Решить цепочку превращений и назвать вещества CH4-C2H6-C2H5Br-C2H5OH-CH3COH

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:28
    0
    2CH4 метан=C2H4+2H2 (Ni t)

    C2H4+H2=C2H6 этан (Ni t)

    C2H6+Br2=C2H5Brбромэтан+HBr (УФС)

    C2H5Br+KOH р-р=C2H5OHэтанол+KBr

    C2H5OH+CuO=CH3CHOэтаналь+Cu+H2O (t)