Сколько необходимо разложить воды чтобы получить 67.2 л водорода?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:04
    0
    2H2O = 2H2 + O2

    n (H2) = 67,2/22,4=3 моль

    n (H2O) = 3 моль

    m (H2O) = 3*18=54 г