Напишите три различных примера уравнений неорганических реакций, в правой и левой

части которых - по три вещества.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:44
    0
    1) 5H2S + 8KMnO4 + 7H2SO4 = 4K2SO4 + 8MnSO4 + 12H2O

    2) 2Ca3 (PO4) 2 + 10C + 6SiO2 = P4 + 10CO + 6CaSiO3

    3) 3Si + 4HNO3 + 12HCl = 3SiCl4 + 4NO + 8H2O