Определите какое число молекул содержат 2.5 моль углекислый газ

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:06
    0
    N=Na ·n (Na-число Авогадро, n - кол. вещества),

    N=2,5·6·10²³=15·10²³