Определить формулу спирта в составе содержится 51,18% - углерода, 34,78% - кислорода, 13,04% - водорода. Относительная плотность по воздуху 1,59.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:13
    0
    M (в-ва) = 23*2=46 гр/моль

    тут даже считать не надо,

    ваше вещество - этиловый спирт, C2H5OH