Помогите решить NH4SO4+CA (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:49
    0
    (NH4) 2SO4+CA (OH) 2 = CaSO4 + 2NH4OH

    при нагревании NH4OH разлагается на NH3+H2O

    (NH4) 2SO4+CA (OH) 2 = CaSO4 + 2NH3+2H2O