Люди помогите, я что-то запуталась.

Тема: Степень окисления.

1) Н2 СО3

+1+х + (-2) * 3=0

Верно ли я составила уравнение? Если да, то помогите решить (я путаюсь в этих "-" и "+")

2) СО

Тут загвоздка, С=0 и О=0? Нет?

3) СО2

х + (-2) * 2=0

Верно ли я составила уравнение? Если да, то помогите решить (я путаюсь в этих "-" и "+")

4) СаС2

+12+?

Помогите составить и решить уравнения, желательно в уравнениях ставить знаки + или -.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:37
    0
    1. H⁺¹₂C⁺⁴O⁻²₃

    (+1) * 2 + X + (-2) * 3 = 0

    X = + 4

    2. C⁺²O⁻²

    3. C⁺⁴O⁻²₂

    X + (-2) * 2 = 0

    X=+4

    4. Ca⁺²C⁻¹₂

    +2 + (-1) * 2 = о