Составьте уравнения реакций:

CuO--->Cu--->CuCl2--->Cu (NO3) 2--->Cu--->CuO

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:07
    0
    t

    1) 2Cuo = 2Cu + O2

    2) Cu + 2HCL = CuCl2 + H2

    3) CuCl2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2HCL

    4) Cu (NO3) 2 + H2 = Cu + 2HNO3

    5) 2Cu + 02 = 2CuO