Осуществите цепочку

SO2 - Na2SO3 - SO2 - SO3 - K2SO4 - BaSO4

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 22:10
    0
    SO2+Na2O = Na2SO3

    Na2SO3+2HCl=2NaCl + SO2+H2O

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+K2O=K2SO4

    K2SO4+BaCl2 = BaSO4+2KCl
  2. 9 ноября, 01:03
    0
    SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

    Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + 2KOH = K2SO4 + H2O

    K2SO4 + BaCl2 = 2KCl + BaSO4