Определите объем кислорода, если известно, что он взят массой 64 г

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:35
    0
    M O2 = 32 г/моль

    Vm = 22,4 л/моль

    V = (m*Vm) / M = 64*22,4 / 32 = 44,8 л