1) Определить массу и кол-во вещества 3 x (10 в 23 степени) молекул H2S

2) Рассчитать массу и общее число молекул 1,2 моль NH3

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:36
    0
    M=n*Mr n=N/NA 1) Mr (H2S) = 34 n (H2S) = 3*1023/6,02*1023=0,59 (моль) m=0,59*34=20,1 (г)

    2) Mr (NH3) = 17 m (NH3) = 1,2*17=20,4 (г) N (NH3) = 6,02*1023*1,2=7,224*1023 (молекул)