Тема: непредельные углеводороды. Алкены

написать измеры и гамологи для формулы с7 н14

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:46
    0
    Изомеры:

    СН2=СН-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 гептен-1

    СН3-СН=СН-СН2-СН2-СН2-СН3 гептен-2.

    СН3-СН2-СН=СН-СН2-СН2-СН3 гептен-3.

    СН2=С (СН3) - СН2-СН2-СН2-СН3 2-метилгептен-1.

    СН2=С (СН3) - СН (СН3) - СН2-СН3 2,3-диметилгептен-1.

    и т. д. можно манипулировать двоичной связью и радикалами ...

    А насчёт гомологов, вот:

    С2 Н4, С3 Н6, С4 Н8, С5 Н10, С6 Н12 и другие алкены.

    P. S. В структурных формулах в скобках-это радикалы.