Осуществить превращения

CaC2-->C2H2-->C2H4-->C2h5CL--. C2H5OH

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:07
    0
    CaC2+2H2O=Ca (OH) 2+C2H2

    C2H2+H2=C2H4 (t, Ni)

    C2H4+HCl=C2H5Cl

    C2H5Cl+NaOH=NaCl+C2H5OH