Задача: Сколько грамм Al2O3 образуется при 10 моль Al с кислородом?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:12
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    n (Al2O3) = 10*2/4=5 моль

    m (Al2O3) = 5*27*2+16*3=318 г