Н+ОН→Н2 О Составить 3 варианта полных ионных уравнений возможных РИО

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:27
    0
    1. H2CO3 + 2KOH = K2CO3 + 2H2O

    2H + CO3 + 2K + 2OH = 2K + CO3 + 2H2O

    H + OH = H2O

    2. KOH + HCl = KCl + H2O

    K + OH + H + Cl = K + Cl + H2O

    OH + H = H2O

    3. 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    2Na + 2OH + 2H + SO4 = 2Na + SO4 + 2H2O

    OH + H = H2O