mgco3 + hcl; agno3 + hcl; nacl + hno3 молекулярные уравнения, завершеная ионных и низкой ионных

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:52
    +1
    MgCO3+2HCl=MgCl2+H2CO3

    MgCO3 + (2H+) + (2Cl-) = (Mg2+) + (2Cl-) + (2H+) + (CO3, 2-)

    MgCO3 = (Mg2+) + (CO3, 2-)

    AgNO3+HCl = AgCl+HNO3

    (Ag+) + (NO3, -) + (H+) + (Cl-) = AgCl + (H+) + (NO3, -)

    (Ag+) + (Cl-) = AgCl

    NaCl+HNO3=NaNO3+HCl

    (Na+) + (Cl-) + (H+) + (NO3, -) = (Na+) + (NO3, -) + (H) + (Cl-)

    (здесь не уверена, так как все сокращается)

    Надеюсь, понятно записала.