56 литров водорода при нормальных условиях сколько это молей с решением?))

и чему равна масса?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:21
    0
    N (H2) = V/Vm = 56 / 22,4 = 2,5 моль

    m (H2) = M*n = 2 * 2,5 = 5 г

    Ответ: 2,5 моль. 5 г.