В 260 г воды растворили 140 г сульфата алюминия. Определить массовую долю сульфата алюминия в растворе

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:11
    0
    M (раствора) = 260+140=400 г

    W (Al2 (SO4) 3) = m (вещества) * 100%/m (раствора) = 140*100/400 = 35%