Осуществить следующие превращения

C->CO2->CaCo3->CO2

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:00
    0
    1) С + O2 = CO2

    2) CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O

    3) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2↑

    4) CO2 + C = 2CO