Сколько молекул содержится в 24,5 г вещества H2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:14
    0
    M (H2SO4) = 98 г/моль

    n=m/M = 24,5/98 = 0,25 моль

    N = N (Авогадро) * n = 6,02*10²³*0,25 = 1,505 * 10²³ молекул