Помогите сделать эти реакции Na2O, NaNO3, Na2SO4, Na3Po4

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:22
    0
    1) Na2o+2HNO3=2NaNO3+H20 2) 2NaOH + H2SO4 = 2H2O + Na2SO 3) NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O