Закончите уравнения реакций и приведите их в молекулярном и ионном виде

1) сернистая кислота+гидроксид калия=

2) сернистая кислота+оксид калия=

3) сернистая кислота+магний=

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:01
    0
    1) h2so3+2koh = k2so3+2h2o

    2) h2so3+k2o=k2so3+h20

    3) h2so3+mg=mgso3+h2