Какой объем займут 64 г кислорода (при н. у.)

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 22:22
    0
    O2. 64 г/32 г=Xл/22,4 л.

    X=44.8 л
  2. 21 ноября, 01:43
    0
    Находим количество вещества n=m/Mr=64 гр/32 гр/моль=2 моль Находим объём V=n*Vm (молярный объем) = 2 моля * 22,4 л/моль=44,8 литра Ответ 62 гр кислорода занимают 44,8 литра