Объём SO2 = 67,2 дм3. Найдите хим. количество (SO2) и число атомов кислорода (O2)

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:12
    0
    N (SO2) = 67.2/22.4=3 моль

    N (O) = 9*6.02*10 23=54.18*10 23