Поставьте коэффициент и укажите тип хим. решений: Ag+S=Ag2S

Mg+O2=MgO

Br2+KI=I2+KBr

Ba (OH) 2+H2SO3=BaSO3+H2O

Zn (OH) 2=ZnO+H2O

P+Cl2=PCl3

CaO+HNO=Ca (NO3) 2 + H2O

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:16
    0
    2Ag + S = Ag2S реакция соединения

    2Mg + O2 = 2MgO соединения

    Br2+2KI = I2 + 2KBr замещения

    Ba (OH) 2 + H2SO3 = BaSO3 + 2H2O нейтрализации

    Zn (OH) 2 = ZnO + H2O разложения

    2P + 3Cl2 = 2PCl3 соединения

    CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O обмена