Какому количеству вещества соответствует 1,204*10/24 число молекул HCI

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:24
    0
    Число Авогадро 6,02*10^23

    1.204*10^24=12.04*10^23

    После этого преобразования нужно разделить это число на число Авогадро.

    12,04*10^23/6,02*10^23=2

    Ответ: n = 2 моль

    Если есть ещё вопросы - пиши в вк alvysid вместо id там быстрее отвечу.