Определить массу соли и воды необходимые для приготовления 200 грамм 30% раствора NaNO^3 (натрий-ен-о-три)

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:44
    0
    30 % - это 30 г соли в 100 г раствора

    х г соли в 200 г раствора

    х = 30 * 200 : 100 = 60 г - масса соли

    200 - 60 = 140 г - масса воды