Какую массу будет иметь азот (N2) объемом 30 литров при нормальных условиях. Решение

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:07
    0
    N=V/Vm

    n (N2) = 30/22,4=1,3 (моль)

    m=n*M (Mr) M=Mr Mr (N2) = 28 M=28 г/моль

    m (N2) = 1,3*28=36,4 (г)