Какова растворимость kno3 при 25 градусах если в 300 г насыщенного раствора 82.45 соли

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:16
    0
    M раствора = m H2O+m KNO3 = 100 г+31,6 г = 131,6 гw KNO3 = m KNO3/m раствора*100% = 31,6 г/131,6 г*100% = 0,24*100% = 24% Ответ: 24%.