Дано (углеводород)

m (вещества) = 3,6 г

m (CO2) = 11 г

m (H2O) = 5,4 г

D H2. (Вещества) = 2,9

Вывести молекулярную формулу вещества

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:28
    0
    М (вещества) = 2,9 * 29 = 84 г/моль

    Пусть у углуводорода формула CnH2n

    12n+2n=84

    n=6 - формула вещества С6 Н12