К барию 10 грамм добавили серную кислоту. Вычислите объём выделяемого водорода

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:50
    0
    Ba + H2SO4 = BaSO4 + H2

    10/137 = x/22.4

    x = (10*22.4) / 137 = 1.6 л