Напишите уравнение реакций в соответствии со схемой превращений:

СаС2 - С2 Н2 - С2 Н4 - С2 Н5Br - C2H5NH2 (+H2So4) - Х

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:09
    -1
    CaC2+2H2O=Ca (OH) 2+C2H2

    C2H2+H2 = (Ni) = C2H4

    C2H4+HBr=C2H5Br

    2C2H5Br + 2Na=C4H10 + 2NaBr