Написать уравнение реакции в соответствии со схемой превращений:

CaC2--->C2H2--->C2H4--->C2H5Br - - - >C2H5NH2 - - - + H2SO4 - - - >X (+ H2SO4 находится над стрелочкой)

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:41
    +1
    CaC2+2H2O=Ca (OH) 2+C2H2

    C2H2+H2=C2H4

    C2H4+HBr=C2H5Br

    C2H5Br+2NH3=C2H5NH2+NH4Br

    2C2H5NH2+H2SO4=[C2H5NH3]2SO4

    [C2H5NH3]2SO4+H2SO4=2C2H5NH3HSO4