Смешали 200 г 15% раствора нитрата хрома и 300 г 20% раствора той жей соли рассчитайте массовую долю нитрата хрома в получином растворе

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:22
    0
    M всего раствора = 200 + 300 = 500 (г)

    m вещ. = 200*0,15 + 300*0,2 = 90 (г)

    ω вещ. = 90 / 500 * 100% = 18 %