Сколько граммов фосфора калия и воды надо взять для приготовления 60 г25% раствора соли?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:27
    0
    W=m (в-ва) * 100%/m (p-pa)

    m ((в-ва) = w*m (p-pa) / 100%

    m (K3PO4) = 25*60/100 = 15 (г)

    m (H2O) = 60-15=45 (г)

    Ответ: 15 г и 45 г